1 балл
27 января 2017 16:31
1453

«Есенинскую Русь» внесут в Генплан Рязани

«Есенинскую Русь» внесут в Генплан Рязани

Администрация Рязани поручает разработать проект изменений в Генплан города о внесении границ достопримечательного места «Есенинская Русь». Постановление опубликовано на сайте мэрии в пятницу, 27 января. 

Охватываемая территория находится в Рыбновском и Рязанском районах.

Срок создания проекта — 30 дней со дня публикации. В течение недели после публикации рязанцы смогут внести свои предложения в управление градостроительства и архитектуры (улица Введенская, дом №107, кабинеты 318-320).

Напомним, разработкой проекта занималась фирма «Градостроительная мастерская» из Иванова. Он не был одобрен рязанскими активистами, а затем и отправлен на доработку в Министерстве культуры РФ. Границы достопримечательного места, как и сам предмет охраны, были определены, однако, по мнению экспертов, предложенные режимы не гарантируют защиты культурного объекта. В соответствии с данным проектом может быть застроено более 20 тыс. га из 46 тыс. га, включенных в границы достопримечательного места.

В декабре 2016 года президент Владимир Путин дал ряд поручений, касающихся создания достопримечательного места «Есенинская Русь». Подробнее можно почитать по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт