7 баллов
09 апреля 2019 17:28
4846

Дольщиков ЖК «Октябрьский» вынуждают принять протекающие квартиры

Дольщиков ЖК «Октябрьский» вынуждают принять протекающие квартиры

Представители министерства строительного комплекса Рязанской области вынуждают дольщиков долгостроя ЖК «Октябрьский» подписать акты приемки квартир, в которых невозможно жить. Об этом журналисту YA62.ru рассказали сами дольщики. Видеозапись общения людей с представителями министерства и представителями застройщика имеется в распоряжении редакции.

Из записи следует, что министр стройкомплекса Вячеслав Меньшов неоднократно просит не снимать событие.

Замглавы регионального минстроя Виктория Ягодкина заявила дольщикам, что 10 апреля будет запущена процедура банкротства и директор строительной компании будет лишен своих полномочий. Представитель власти говорила об этом как о свершившемся факте, несмотря на то, что судебного заседания еще не было.

– Срок передачи квартир сдвинется на неопределенный срок, – подытожила Ягодкина.

Она также отметила, что после банкротства застройщика правительство Рязанской области будет бессильно в помощи дольщикам.

Сам Меньшов тут же отметил, что они никого не заставляют подписывать документы, а только информируют о будущих сложностях.

По мнению дольщиков, это собрание было по сути принуждением к подписанию актов и косвенной угрозой, что если они этого не сделают, то будет только хуже.

Кроме того, дольщики получили на руки уведомления о том, что до 31 мая 2019 года объект должен быть передан людям. Если же дольщики откажутся принимать квартиры, это будет сделано в одностороннем порядке.

После общения с представителями власти, многие дольщики все же согласились подписать акт приемки. Но есть и те, кто ждет решения суда. Люди уверены, что к подписанию актов их принуждают для того, чтобы застройщику одобрили банкротство.

Подробнее о «протекающем» ЖК «Октябрьский» читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт