6 баллов
02 июня 2014 17:30
3044

Для юных рязанцев открылись веревочные джунгли

Для юных рязанцев открылись веревочные джунгли

Открытие в Рязани комплекса веревочных аттракционов «Дитя джунглей» состоялось 1 июня в международный день защиты детей, сообщается на сайте городской администрации в понедельник, 2 июня. В рамках праздника на площадке около стадиона ЦСК маленьких рязанцев ждали конкурсы, эстафеты, призы и розыгрыш билетов веревочного парка «Дитя джунглей».

Сам парк веревочных аттракционов представляет собой расположенные на высоте от 1 до 7 метров подвесные мосты и тарзанки, воздушные ступени и лестницы, лабиринты и вертикальные сетки-паутинки. Испытать себя в лабиринте «Джунглей» могут дети от 4 лет (ростом от 90 см) и взрослые (весом до 110 кг). Безопасность выбранного маршрута на трассах парка обеспечивают опытные инструкторы.

— Одним из приоритетов администрации города Рязани является развитие общественных пространств, то есть мест на территории города, где люди могли бы отдыхать, гулять с детьми, заниматься спортом, — рассказала начальник управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры Елена Фирсова. — Когда организаторы веревочного парка обратились в администрацию города с идеей размещения своих конструкций в парке «Рюмина роща», эту идею мы поддержали».

Также Елена Фирсова отметила, что комплекс веревочных аттракционов еще будет развиваться и пополняться новыми трассами.

Фото пресс-службы горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт