5 баллов
24 сентября 2014 12:53
3826

Детский сад на Урицкого расширился на 40 мест

Детский сад на Урицкого расширился на 40 мест

В среду, 24 сентября, в Рязани на улице Урицкого открылся детский сад №2 после реконструкции и стал больше на 40 мест. Из двухэтажного он стал трехэтажным, а также обзавелся новыми игровыми площадками. Кроме того, в саду был проведен капитальный ремонт. Здесь есть свой бассейн и спортивный зал, в которых занимаются дети с нарушением опорно-двигательной системы. На открытии детского сада присутствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

— Детский сад соответствует всем современным требованиям, — отметил глава региона. — В центре города всегда была проблема с количеством мест в дошкольных образовательных учреждениях, и мы стараемся эту проблему решить. К концу года проблема детей-трехлеток будет решена.

По словам губернатора, в 25 муниципальных образованиях Рязанской области проблем с детскими садами уже нет. В течение месяца будет введен в эксплуатацию сад в Михайлове, продолжается строительство в Листвянке, Сараях, в Шацком районе. К концу года в области появится 1260 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, из них 580 — в Рязани.

Губернатор отметил, что очереди и недостаток мест в дошкольных образовательных учреждениях образуются, когда родители, занимая место, не водят детей в сад.

— Было бы правильнее, если бы родители, которые не собираются отдавать детей в детские сады, освобождали места для тех, кому это крайне важно, — призвал Олег Ковалев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт