2 балла
16 июня 2022 19:17
913

Более 3 тыс. рязанцев приняли участие в опросе по выбору типа освещения улиц

Более 3 тыс. рязанцев приняли участие в опросе по выбору типа освещения улиц

В опросе по выбору типа освещения улиц Рязани приняло участие более 3 тыс. человек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что для замены существующей системы освещения «холодного типа» управление благоустройства города проводит процедуру закупки более 15 тыс. энергосберегающих светильников. Для этого планируется заключить двухлетний контракт, предусматривающий финансирование за счет средств городского бюджета.

3 июня врио губернатора Рязанской области Павел Малков поручил продлить на две недели сроки подачи заявок для участия в конкурсе на выполнение работ по замене элементов сети наружного освещения и провести опрос жителей по поводу того, какой тип освещения они предпочитают.

Голосование прошло на «Платформе обратной связи» с использованием подсистемы Госуслуг. В нем приняло участие более 3 тыс. человек. В течение 10 дней жители выбирали тип освещения: «теплый» или «нейтральный».

За «нейтральный» свет проголосовало 1 559 рязанца, за «теплый» – 1 480.

По словам заместителя главы администрации Бориса Ясинского, данные опроса переданы в конкурсную группу, которая подготовит предложения по внесению изменений в техническое задание.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт