1 балл
13 ноября 2019 14:15
1243

Аркадий Фомин принял участие в открытии спортивной площадки в Шилове

Аркадий Фомин принял участие в открытии спортивной площадки в Шилове

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин во вторник, 12 ноября, принял участие в открытии спортивной площадки в Шилове, сообщает пресс-служба облдумы.

Также на торжественной церемонии присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Луканцов, жители и школьники поселка.

Возведение объекта стало возможным благодаря реализации проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Площадка многофункциональная, оснащена комплексом оборудования из 32 позиций: гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки, предусмотрено смягчающее покрытие. Заниматься там могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году такие площадки будут установлены в 13 муниципальных образованиях региона, в 2020 — еще в семи.

Фомин поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, отметив огромную значимость спортивных площадок, позволяющих быть активными и сильными, благодаря которым создаются современные условия для подготовки к сдаче норм ГТО.

— Шиловский район и регион в целом активно развиваются, вводятся в строй новые объекты, в том числе и спортивные, — сказал он. — И сегодня наша задача в том, чтобы они находились в шаговой доступности, повышая тем самым возможности для людей вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, и вручил тем, кто сдал нормативы, значки ГТО.

Фото пресс-службы облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт