1 балл
09 февраля 2017 16:19
1326

Морозы уходят из Рязанской области

Морозы уходят из Рязанской области

Аномальные морозы, которые с понедельника, 6 февраля, наблюдаются в центральной части России, в том числе и в Рязанской области, ослабеют: в ближайшие дни воздух прогреется до 4 градусов ниже нуля, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.

Морозы ослабеют также в Тульской, Владимирской областях.

«До конца зимы в ЦФО не будет аномальных морозов. Если и похолодает, то будет в пределах климатической нормы», – сказал Варакин.

«В ближайшие дни в этих регионах будет пасмурно, сохранятся осадки. Ночная температура повысится с - 29 градусов до -8 градусов. Днем столбик термометра достигнет отметки в -4 градуса», – пояснил Варакин.

Он добавил, что 15 февраля на Сретение Господне сбудутся народные приметы о том, что в этот день зима с весной встречаются.

«Согласно приметам, накопленным веками, в этот день начинается переход климатических процессов от зимних к весенним. 15 февраля холодов не будет, сохранится достаточно комфортная погода», –  подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что с середины февраля на погоду европейской части России больше будет влиять Атлантика, а не холодный сибирский антициклон. 
Напомним, что раньше был сделан прогноз о сроках наступления весны в этом году.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт