Пробок нет
23 мая 2017 19:15
1547

Активисты ОНФ просят починить дорогу, ведущую к рязанскому спорткомплексу

Активисты ОНФ просят починить дорогу, ведущую к рязанскому спорткомплексу

Активисты Общероссийского народного фронта отправили обращение в администрацию Рязани с просьбой починить дорогу, которая ведет к Дому физкультуры «Буревестник», сообщает сайт ОНФ. Дорога была нанесена жителями города на интерактивную карту «убитых дорог».

Дом физкультуры «Буревестник » насчитывает более 100 тыс. посещений в год. Однако вот уже 10 лет дорога к нему находится в аварийном состоянии.

– Ребенок посещает спортивные занятия, достигает определенных успехов в плавании, занятия ему нравятся. Но мы не можем зачастую отпустить его одного, так как дорожная ситуация, с которой он может столкнуться на подходе к «Буревестнику» совершенно непредсказуемая – из-за многочисленных ям водители, вынуждены маневрировать, чтобы миновать глубокие лужи и грязь, а когда машины в них попадают, то окатывают водой пешеходов, которым некуда отойти из-за узкого тротуара, ограниченного забором, – жалуется рязанка Ольга Селиванова.

– Несколько лет назад особо глубокие ямы были засыпаны щебнем. Однако, этого в настоящий момент недостаточно. Мы призываем городские власти уделить внимание проблеме, так как многие люди, в том числе мамы с маленькими детьми, пенсионеры и дети школьного возраста будут охотнее заниматься спортом, если дорога до спортивного комплекса будет удобной, а главное – безопасной, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов.

Фото с сайта ОНФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт