7 баллов
06 апреля 2014 20:21
2415

Юго-восток Украины выступил за федерализацию

Юго-восток Украины выступил за федерализацию

Сегодня в нескольких городах юго-востока Украины прошли митинги за федерализацию страны. Около 2000 человек собрались в центре Донецка, сообщает «Российская Газета».

Митингующие выступали за выход Донецкой области из состава унитарной Украины и за федерализацию государства. Во время демонстрации они заняли здание областной администрации и вывесили на нем российский флаг.

В Харькове активисты движения «Боротьба» с российскими флагами и плакатами в поддержку «Беркута» собрались возле памятника Ленину. Они скандировали: «Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!». Одновременно с ними представители движения «Юго-Восток» и Компартии Украины вышли на центральную площадь города. Оба митинга прошли в поддержку федерализации Украины.

В Луганске местные жители устроили автопробег в поддержку идеи федерализации страны. Около 30 машин с флагами Украины и России проехали по улицам города. В центре Луганска была организована демонстрация. Ее участники выступали за отставку киевской власти и освобождение народного губернатора Луганской области Александра Харитонова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт