3 балла
29 сентября 2021 22:13
1523

В Рязани по итогам слушаний отклонена идея расширения полномочий депутатов гордумы

В Рязани по итогам слушаний отклонена идея расширения полномочий депутатов гордумы

Предложение об изменения в Устав Рязани о расширении полномочий депутатов Рязанской городской думы отклонено по итогам публичных слушаний. Об этом стало известно в среду, 29 сентября, на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этики.

Публичные слушания по вопросу прошли 6 июля. На них обсудили расширения полномочий городской думы по согласованию назначения и освобождения от должности заместителей главы администрации Рязани, руководителей структурных подразделений администрации и руководителей муниципальных предприятий и учреждений. По итогам слушаний было получено 23 заявлений, 20 из которых были против изменения в Устав.

В ходе обсуждений депутат Александр Чайка высказался, что необходимо провести ревизию законодательства.

Председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская подчеркнула, что будет придерживаться требований закона, согласно которому не требуется выносить на думу заключение по итогам слушаний.

Напомним, ранее, несмотря на то, что проект изменений в Устав не прошел правовую экспертизу и противоречит действующему законодательству, на заседании городской думы депутаты поддержали вопрос о назначении публичных слушаний по проекту.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт