5 баллов
14 июня 2020 16:11
3949

В мэрии ответили на обвинения жителей Семчина

В мэрии ответили на обвинения жителей Семчина

В пресс-службе администрации Рязани ответили на сообщения жителей Семчина о бездействии муниципальных чиновников до, во время и после крупного пожара, случившегося в поселке в ночь на субботу, 13 июня.

Как отметили в мэрии, специалисты администрации города встретились с жителями пострадавших домов, выяснили, что им необходимо в первую очередь.

Рязанцам была предложена материальная помощь, разъяснены механизмы ее предоставления. Уже завтра они смогут оформить и затем получить предметы первой необходимости, материальную помощь, говорится в сообщении.

Также городские власти утверждают, что собственникам сгоревших домов было предложено заселение в маневренный фонд и предоставление горячего питания.

«Кроме того, по поручению главы администрации Елены Сорокиной, будет создана комиссия по выяснению обстоятельств случившегося с привлечением профильных ведомств и структурных подразделений администрации. Ее возглавит заместитель главы Владимир Бурмистров», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ранее жители поселка Семчино обратились к губернатору Николаю Любимову с жалобой на бездействие муниципальных чиновников.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт