7 баллов
23 ноября 2021 14:26
1529

В Кремле заявили, что Россия не собирается ни на кого нападать

В Кремле заявили, что Россия не собирается ни на кого нападать

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать, сообщает РИА Новости.

— Россия не вынашивает никаких агрессивных планов. И совершенно неправильно заявлять об обратном. И совершенно неправильно любые перемещения Вооруженных сил России по территории нашей страны ассоциировать с подобными планами. Это не так, — подчеркнул Песков.

По его словам, американские и украинские СМИ утверждают, что страна готовится напасть на Украину, а российская сторона утверждает, что Киев планирует агрессивные действия против Донбасса против самопровозглашенных республик — ЛНР и ДНР, и это нюанс, который нужно понимать и правильно это трактовать.

Пресс-секретарь добавил, что лучшая гарантия безопасности в ситуации с украинским конфликтом — соблюдение Минских соглашений. Он назвал отсутствие прогресса в их реализации существенным триггером, который ведет к повышению уровня напряженности в целом в Европе.

Ранее руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times заявил, что Москва якобы готовится к нападению на Украину. В свою очередь, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что разведка США считает, что Россия якобы планирует вторжение с трех направлений — с территории Крыма, с материковой границы и через Белоруссию. Там также написали, что страна якобы призвала «десятки тысяч» резервистов в «беспрецедентном для постсоветских времен масштабе».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт