6 баллов
16 октября 2019 16:23
2745

Ульяновские депутаты чуть не подрались из-за намеков на сексуальную ориентацию

Ульяновские депутаты чуть не подрались из-за намеков на сексуальную ориентацию

В Законодательном собрании Ульяновской области заседание комитета по ЖКХ едва не закончилось дракой между его председателем Андреем Седовым и депутатом Айратом Гибатдиновым, сообщает портал 73online.ru.

Причиной послужили намеки на сексуальную ориентацию Гибатдинова со стороны Седова. По информации издания, политики уже давно конфликтуют между собой.

Подводя итоги заседания, Седов сказал, что дискуссия получилась плодотворной, «если бы не отвратительное поведение некоторых депутатов», кивнув в сторону Гибатдинова и других представителей фракции КПРФ. Эти депутаты, по словам Седова, «начали тут лаять и выкрикивать, как обычно».

— Это негоже — так обращаться к депутатам: кто-то тут лает. Вы, наверное, перепутали, вы не в овчарне находитесь, а в законодательном собрании, — ответил Гибатдинов.

— Когда вы обращаетесь к председателю комитета со словом «милый мой»… Я, к вашему сведению, в отличие от вас не принадлежу к лицам нетрадиционной... — парировал Седов.

Словесная перепалка чуть не переросла в драку, но Гибатдинова остановили коллеги, после чего он покинул зал.

Как позже сообщило РИА Новости, комиссия по этике законодательного собрания Ульяновской области пока не планирует рассматривать конфликт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт