Пробок нет
17 апреля 2014 17:12
2229

Украина ввела ограничения на въезд граждан РФ

Украина ввела ограничения на въезд граждан РФ

Компания «Аэрофлот» в четверг, 17 апреля, получила официальное извещение от Украинских властей, согласно которому вводятся жесткие ограничения на въезд в страну, сообщает «Новая газета».

Въезд запрещается всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Уточняется, что в случае наличия документов, подтверждающих близкие родственные связи, смерть или тяжелую болезнь родственников, пропуск будет осуществляться решением начальника регионального управления. Без подтверждающих документов въезд разрешат только гражданам РФ, въезжающим семьями с детьми.

Отдельно отмечается запрет на въезд мужчин от 16 до 60 лет, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя. Их пропустят на Украину только в случае похорон близких родственников, или при наличии документов, подтверждающих тяжелую болезнь родственников.

Кроме того, в отношении женщин в возрасте 20-35 лет, проживающих в Крыму и Севастополе, будут проводиться фильтрационно-проверочные мероприятия. Что под ними подразумевается, не уточняется. Компания «Аэрофлот» рекомендовала пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину и объявила о возврате авиабилетов без штрафных санкций по следующим направлениям: Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт