6 баллов
05 апреля 2018 15:54
887

Сторонники «Единой России» смогут проголосовать в праймериз дистанционно

Сторонники «Единой России» смогут проголосовать в праймериз дистанционно

В единый день предварительного голосования «Единой России», который пройдет 3 июня, будет реализована система электронного голосования за кандидатов. Каждый из сторонников партии, включенный в мобилизационную базу, сможет проголосовать дистанционно.

Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак на семинаре-совещании, посвященном подготовке региональных отделений к избирательной кампании 2018 года.

— В ходе президентской кампании партии удалось сформировать уникальную базу сторонников. Она будет опробована в Единый день предварительного голосования 3 июня. В этой связи хотел бы анонсировать применение на ПГ системы электронного дистанционного голосования. Мы постараемся в пилотном режиме этот проект реализовать. Каждый из наших сторонников, включенных в мобилизационную базу, число которых составляет 11 миллионов, будет иметь возможность определить своего кандидата, не приходя на счетный участок, — отметил Андрей Турчак.

По его словам, «Единая Россия» по итогам предварительного голосования должна представить избирателям такие команды кандидатов, которые будут включать в себя, помимо известных партийцев, новые лица.

— Именно для этого мы запускаем проект «Политстартап», смысл которого — приобрести с помощью наших федеральных и региональных наставников опыт реальной политической борьбы и включить кандидатов в нашу партийную орбиту, — пояснил на семинаре секретарь Генсовета партии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт