Пробок нет
18 февраля 2017 16:16
1224

У бизнесменов и политиков Европы нет единой позиции по России

У бизнесменов и политиков Европы нет единой позиции по России

В Мюнхене продолжается конференция по безопасности, стартовавшая накануне, 17 февраля,  в отеле Bayerischer Hof, сообщает ТАСС

Она проходит в условиях повышенных мер безопасности. В 53-м по счету форуме принимают участие более 500 политиков, представителей деловых и научных кругов, а также правозащитных организаций со всего мира.

Россию представляет Сергей Лавров. Конференция продлится три дня, с 17 по 19 февраля. Одной из ключевых тем станет будущее трансатлантического партнерства после прихода к власти в США Дональда Трампа.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев отметил контраст между желанием европейского бизнеса работать в России и неуверенностью политиков ЕС в восстановлении этих отношений. Об этом он заявил журналистам по итогам встречи с представителями германского бизнеса в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

«Я бы сказал, что это дичайший контраст: у бизнеса есть четкая уверенность, что с РФ надо работать и восстанавливать отношения и, соответственно, двигаться в этом направлении, исходя из роста экономики РФ. Это диаметрально контрастирует с неким параличом, неуверенностью и неопределенностью, которая царит у большого количества европейских политиков, у которых наблюдается самый высокий уровень неопределенности позиции со времен создания ЕС и большая обеспокоенность ситуацией неопределенности, в которой они находятся», – отметил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт