8 баллов
19 ноября 2016 12:03
1200

Трамп выплатит 25 млн долларов по коллективному иску студентов

Трамп выплатит 25 млн долларов по коллективному иску студентов

Университет Дональда Трампа, который обвиняли в мошенничестве, согласился выплатить неустойку в размере 25 миллионов долларов, сообщает « Российская газета».

«В 2013 году мой офис подал в суд на Дональда Трампа за обман тысяч ни в чем не повинных американцев на сумму в миллионы долларов через мошенническую схему, известную как Университет Трампа, – заявил генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман. – Трамп боролся с нами на каждом шагу, выдвигал необоснованные обвинения и бесплодные апелляции, отказывался от внесудебного соглашения даже с небольшой компенсацией жертвам этого фальшивого университета… Все 6 тысяч человек, подавшие иск против университета, получат возмещение, а Трамп заплатит 1 миллион долларов в виде штрафа штату Нью-Йорк за нарушение законов штата об образовании».

В 2013 году Университету Трампа было предъявлено обвинение в том, что он, вводя в заблуждение студентов, принуждал их оплачивать программы, в которых они не нуждались. Обвинение требовало компенсаций в размере около 40 млн долларов. В заявлении прокурора указано, что организация вместо оказания образовательных услуг занималась исключительно сбором средств со своих клиентов. Слушателей завлекали принять участие в дорогостоящих и зачастую бесполезных семинарах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт