2 балла
14 января 2017 09:26
2219

Трамп назвал условия отмены антироссийских санкций

Трамп назвал условия отмены антироссийских санкций

Избранный президент США Дональд Трамп допустил возможность отмены санкций против России, но намерен сохранить их на начальном этапе своего пребывания у власти. Об условиях пересмотра санкционной политики Трамп, который приступит к исполнению своих обязанностей 20 января, рассказал в интервью газете Wall Street Journal, пишет « Российская газета».

– Если мы поладим с Россией, и она действительно поможет нам, зачем тогда кому-либо сохранять санкции, если кто-то вместе делает хорошие дела, – пояснил он, добавив, что санкции останутся в силе «по меньшей мере, на протяжении какого-то времени». Таким образом, он увязал возможность пересмотра американской санкционной политики с тем, удастся ли Вашингтону и Москве наладить эффективное взаимодействие по отдельным направлениям, включая борьбу с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена на территории РФ) на Ближнем Востоке.

Избранный глава государства также выразил готовность к встрече с президентом РФ после своей инаугурации.

– Я понимаю, что они хотели бы встретиться, и меня это абсолютно устраивает, – сказал Трамп.

Напомним, что в декабре 2016 года администрация Барака Обама ввела санкции в отношении двух рязанских предприятий – Приборного завода и Завода «Красное знамя».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт