4 балла
10 января 2017 22:25
8422

Телеканал CNN снял сюжет об «улице Трампа» в Рязани

Телеканал CNN снял сюжет об «улице Трампа» в Рязани

Корреспондент CNN Фредерик Плейтген снял репортаж об инициативе рязанских активистов переименовать 2-ю Безбожную улицу в улицу имени нового президента США Дональда Трампа. Перевод репортажа публикует RT.

«Будущий президент США популярен в России, отчасти из-за своих лестных высказываний о Владимире Путине, и в одном городке придумали способ оказать почтение Трампу. Репортаж корреспондента CNN Фредерика Плейтгена.

Этой зимой, суровой даже по российским меркам, семьи бросают вызов морозу, а в Рязани – примерно в 150 милях от Москвы — многие надеются на оттепель в российско-американских отношениях и возлагают свои надежды на избранного президента Дональда Трампа.
В такой мере, что Сергей Бизюкин написал петицию о переименовании этой маленькой улицы в честь Дональда Трампа. По его словам, под обращением подписались почти 300 человек.

Сергей Бизюкин, автор петиции: 

– Некоторые восприняли это как шутку и подписали просто потому, что это весело. Кто-то выступил за нормализацию российско-американских отношений. А некоторым не нравится нынешнее название улицы.

В настоящий момент улица называется Безбожная — пережиток коммунизма, отвергавшего религию. Девиз кампании за переименование: «Сделаем Рязань снова великой!».

Несмотря на недавние доклады американской разведки, в которых говорится, что нет никаких сомнений в причастности Владимира Путина и российских разведывательных агентств ко взлому компьютеров Национального комитета Демократической партии, избранный президент заявляет, что хочет улучшения отношений с Кремлем. Людям в Рязани это по душе.

Фредерик Плейтген, корреспондент CNN: 

– Как во многих других российских городках, здесь, в Рязани, люди в целом положительно оценивают избранного президента Дональда Трампа. Многие полагают, что при Трампе возможно улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном.

Нам не удалось найти ни одного человека, недовольного приходом Трампа в Белый дом.

Молодой человек: 

– Владимир Владимирович Путин уважает Дональда Трампа точно так же, как Дональд Трамп уважает Владимира Владимировича Путина.

Женщина: 

– Трамп? Мне нравится его семья, отношения с детьми, женой — вот это вот все. Идеи его: он не хочет воевать, хочет дружить. Что в этом плохого?

Мужчина:

– У него программа хорошая для народа, для своего. И если его народ будет жить в дружбе и в мире, наша Россия тоже будет жить в дружбе и в мире.

Что же касается улицы Дональда Трампа, для переименования есть преграды. Рязанский городской совет (городская топонимическая комиссия – прим. ред.) заявляет, что улицы не могут быть названы в честь людей, которые еще живы. Но Сергея Бизюкина, по его собственным словам, это не беспокоит. Он считает, что создание этой петиции само по себе могло улучшить мнение некоторых об Америке».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт