5 баллов
24 марта 2016 13:19
2082

Сын Сергея Иванова станет вице-президентом Сбербанка

Сын Сергея Иванова станет вице-президентом Сбербанка

Председатель правления страховой компании СОГАЗ Сергей Иванов займет должность старшего вице-президента Сбербанка, сообщает ТАСС, ссылаясь на «источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, Иванов будет курировать страховой бизнес.

Сергей Иванов — младший сын главы администрации президента Сергея Иванова. Сейчас он занимает пост председателя правления СОГАЗа.

Как следует из его биографии на сайте компании, он родился в Москве в 1980-м году, в 2002-м году окончил МГИМО по специальности «финансы и кредит». Работал в «Газпроме», Газпромбанке, с апреля 2011 года возглавляет правление ОАО «СОГАЗ».

Преемником Иванова на посту главы правления СОГАЗа называется советник президента России Антон Устинов, который, как сообщали СМИ, приходится племянником полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову.​

В банковской сфере работают несколько сыновей высокопоставленных чиновников, отмечает издание. Председателем правления Россельхозбанка является Дмитрий Патрушев, старший сын секретаря Совета безопасности и экс-главы ФСБ Николая Патрушева. Первым заместителем председателя Внешэкономбанка – Петр Фрадков, сын директора Службы внешней разведки РФ Михаила Фрадкова. ​

Сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Сергей Матвиенко занимал ранее посты старшего вице-президента ВТБ и гендиректора «ВТБ-девелопмента».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт