2 балла
16 января 2018 10:44
1233

Собранные на курганских заводах подписи в поддержку Путина аннулировали

Собранные на курганских заводах подписи в поддержку Путина аннулировали

Избирательный штаб Владимира Путина аннулировал подписи в поддержку своего кандидата из-за нарушений при их сборе на двух заводах в Курганской области, сообщает « Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова.

По его словам, руководство двух предприятий «без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время». Кондрашов отметил, что власти Курганской области также не были уведомлены об инициативе руководства предприятий.

Собеседник газеты в одном из региональных отделений партии заявил, что речь идет о Курганмашзаводе и заводе «Курганхиммаш». По его словам, представители КПРФ в Курганской области составили жалобу в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), так как на этих заводах сбор подписей за Путина проводили в рабочее время.

«Допущенные нарушения выборного законодательства дискредитируют избирательную кампанию по выборам президента РФ и ставят под сомнение легитимность ее будущих результатов», — указывалось в жалобе.

Напомним, рязанский журналист предложил свою подпись за самовыдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. При этом он не взял с собой паспорт, однако сборщиков это не смутило.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт