Пробок нет
21 августа 2014 10:25
1605

СМИ: от санкций против России пострадают страны Азии

СМИ: от санкций против России пострадают страны Азии

Санкции, введенные США и ЕС против России из-за событий на Украине, негативно отразятся на экономике стран Азии, передает ИТАР-ТАСС. Статью с такими выводами опубликовал влиятельный американский журнал Foreign Affairs.

Как отмечает издание, «после объявления последнего на данный момент раунда санкций американские дипломаты отправились в Китай, Японию, Сингапур и Южную Корею призывать азиатских партнеров поддержать ужесточение экономического режима в отношении России».

В статье отмечается, что «даже если азиатские правительства не будут вовлечены в санкции США, они отразятся на всем регионе, поскольку частные игроки в банковском и энергетическом секторах вынуждены избегать штрафов, связанных с данными ограничениями, это также относится и к так называемым репутационным рискам за ведение бизнеса с Россией».

Те, кто захочет присоединиться к ужесточению санкций, по мнению издания, «почти наверняка будут вынуждены отказаться от сотрудничества с РФ в других сферах, представляющих для них национальный интерес».

По прогнозам, это, в первую очередь, коснется Японии. В статье также говорится о стремлении Вашингтона «вбить клин между Москвой и Пекином, оказывая на Китай давление, чтобы тот не поддерживал Россию в Совете Безопасности ООН».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт