Пробок нет
22 сентября 2020 17:56
2829

Рязанский сенатор Игорь Морозов покинет Совфед

Рязанский сенатор Игорь Морозов покинет Совфед

Рязанский облизбирком получил уведомление от члена Совета Федерации РФ от Рязанской области Игоря Морозова, который слагает полномочия сенатора, сообщает Mediaryazan.

Отмечается, что в Совете Федерации Морозов представлял именно Рязоблдуму, сенатором он избирался на срок полномочий регионального парламента. Соответственно, новому созыву облдумы предстоит вновь рассмотреть данный вопрос.

Также стало известно, что облизбирком получил уведомление от Екатерины Мухиной, которая отказывается от должности уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области в связи с избранием депутатом.

Как отмечает издание, на заседании Рязанского облизбиркома 22 сентября состоялась передача мандатов избранным депутатам Рязанской областной Думы седьмого созыва. Кандидатам, прошедшим по партийным спискам, было предоставлено право отказаться от мандатов. От мандатов депутатов Рязанской облдумы отказались девять кандидатов. Накануне стало известно, что от кресла депутата отказался губернатор Рязанской области Николай Любимов. Затем от этого же места отказались Тарас Ставер, Наталья Грачева и Роман Тишкин. Таким образом, мандат перешел первому в списке группы под номером 11 Георгию Свиду.

В партии «За правду» от мандата отказался лидер списка Евгений (Захар) Прилепин, а также следующий за ним Сергей Михеев. Мандат забрал председатель рязанского регионального отделения партии Григорий Парсентьев. У ЛДПР, как и озвучивалось ранее, от мест в Рязоблдуме отказались все три изначально прошедших кандидата: Владимир Жириновский, Александр Шерин и Дмитрий Панкин.. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт