5 баллов
05 февраля 2019 16:21
1224

Рязанская Ассоциация молодых депутатов помогает в подключении цифрового ТВ

Рязанская Ассоциация молодых депутатов помогает в подключении цифрового ТВ

28 января в Рязанской области была создана Ассоциация молодых депутатов. Одним из ее первых проектов стала работа по информированию населения о переходе с аналогового на цифровое телевидение и помощи в приобретении специального оборудования нуждающимся гражданам.

В частности, представители нового объединения провели мониторинг цен на цифровые телевизионные приставки. Напомним, что 31 января Минкомсвязи подписал меморандум, согласно которому стоимость на ТВ-приставки не должна превышать 990 рублей.

По итогам мониторинга было выявлено, что во многих магазинах электроники цены на цифровые приставки выше нормы.

В районах Рязанской области Ассоциация молодых депутатов помогает пожилым и одиноким людям в подключении необходимого оборудования.

На днях в администрацию города Ряжска от пенсионерки Нины Ларичкиной поступило обращение о подключении цифрового телевидения. На просьбу откликнулись заместитель секретаря местного политсовета «Единой России» Павел Ромашин, депутат районной Думы Ольга Винокурова и член местного отделения «Молодой Гвардии» Ольга Демидова.

5 февраля они приехали в село Подвислово для установки семье пенсионеров цифровой приставки. Буквально за полчаса работа была сделана, телевидение работало.

— Представителям старшего поколения трудно разобраться с современными настройками, стараемся подобрать удобное время для визита. Активисты МГЕР совместно с молодыми депутатами готовы помогать в подключении цифровых приставок всем незащищенным слоям населения, — поделилась Ольга Винокурова.

Она добавила, что в ноябре 2018 года в Ряжске действовал ситуационный центр по подключению цифрового телевидения. Все интересующие вопросы граждане могли задать по телефону.

Напомним, что с 11 февраля в Рязанской области полностью отключат аналоговое телевещание.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт