1 балл
15 июля 2016 14:29
1155

Путин выступил с обращением в связи с терактом в Ницце

Путин выступил с обращением в связи с терактом в Ницце

Президент РФ Владимир Путин выступил по телевидению с обращением к президенту Франции Франсуа Олланду и французскому народу, в котором выразил соболезнования в связи с терактом в Ницце и слова поддержки, сообщает РИА Новости.

– Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями, и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним, — сказал Путин.

«Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие, в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом», — добавил президент РФ. Он подчеркнул, что «только объединенными усилиями можно победить терроризм».

«Господин президент, я прошу передать слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — сказал Путин в обращении.

Ранее российский президент направил французскому коллеге телеграмму с соболезнованиями. 

В четверг вечером, 14 июля, водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы. Погибли, по меньшей мере, 84 человека. Президент Франции назвал это нападение терактом. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт