2 балла
12 декабря 2014 10:52
262

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин вручил паспорта юным шиловцам

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин вручил паспорта юным шиловцам

Праздничная церемония состоялась 12 декабря в р.п. Шилово. Паспорта из рук председателя Думы получили школьники из Шиловского района.

В торжественной обстановке вручать основной документ Российской Федерации в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России» в Рязанской области стало доброй традицией. В этот раз мероприятие было приурочено к 21-й годовщине со дня принятия Конституции РФ. Председатель регионального парламента подчеркнул, что это главный закон, который определяет устройство государства, права и обязанности каждого человека.

– В этом году произошли важные политические события: в состав России в результате волеизъявления народа вошли Крым и Севастополь, – сообщил Аркадий Фомин. – К сожалению, усиление нашего государства не нравится многим западным странам и США, которые ввели политические и экономические санкции. Не случайно в своем недавнем Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин, прежде всего, говорил о наших национальных интересах и о том, что патриотизм, понимание того, что мы единый и сплоченный народ – абсолютно необходимые условия существования и развития России.

Поздравляя молодых людей со знаменательным событием, Аркадий Фомин отметил, что паспорт – основной документ, с которым предстоит идти дальше по жизни.

– Это показатель вашей ответственности, уважения к государственным символам и своей стране, – сказал, обращаясь к молодежи, Аркадий Фомин. – Вы получаете свой главный документ в ответственный момент истории страны и, уверен, оправдаете звание гражданина России.

В заключение церемонии он выразил уверенность, что в будущем ребята станут настоящими профессионалами, смогут реализовать себя и принесут пользу родному краю, а также пожелал здоровья и успехов во всех делах и начинаниях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт