2 балла
19 мая 2020 19:17
7870

После совещания у Путина Любимов отчитался о выплатах медикам

После совещания у Путина Любимов отчитался о выплатах медикам

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отчитался о выплатах рязанским медикам, работающим с зараженными коронавирусом. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня на совещании по вопросам поддержки экономики и граждан Владимир Путин особое внимание уделил исполнению решений по дополнительной поддержке медицинских работников, оказывающих помощь больным с COVID-19. В этом направлении было принято несколько последовательных решений», – написал Любимов.

По его словам, к 15 мая стимулирующие выплаты получили почти 3 тыс. работников медицинских учреждений, которые оказывают помощь больным с коронавирусом.

«После внесения изменений в 484-е постановление правительства произведен перерасчет выплат медработникам и бригадам скорой медицинской помощи. 16 и 17 мая средства были доначислены и переведены на зарплатные карты людям. Общая сумма выплат за апрель составила более 77 млн 306 тыс. рублей», – отметил глава региона.

Также он сообщил, что на региональном уровне предусмотрены средства для поощрения медицинских работников на сумму 28,7 млн рублей. Это позволит оказать дополнительную помощь 2500 рязанским медикам.

«Региональные выплаты уже получили 103 сотрудника ОКБ имени Семашко и 127 работников городской станции скорой медпомощи. 20 мая эти выплаты получат еще 153 сотрудника бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, премированы 300 работников Городской клинической станции скорой медицинской помощи, а также 59 активистов волонтерского движения», – отчитался Любимов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт