7 баллов
16 сентября 2020 16:26
9976

Мишустин подтвердил повышение акцизов на табак

Мишустин подтвердил повышение акцизов на табак

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства подтвердил планы правительства поднять ставки акцизов на табак выше инфляции, передает РИА Новости.

Также в Белом доме считают необходимым увеличить налогообложение «ряда доходных отраслей», для чего нужно изменить «параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов», пересмотреть льготы в нефтегазовом секторе и повысить плату за пользование природными ресурсами.

Как подчеркнул Мишустин, это делается для обеспечения доходов на реализацию социальных обязательств.

— Некоторые крупные компании заявляют, что мы забираем деньги только у нефтяных компаний. Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики, — пояснил премьер.

Напомним, ранее стало известно, что Министерство финансов подготовило проект поправок в Налоговый кодекс, предполагающих повышение в следующем году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% по сравнению с текущими показателями.

Фото Кристины Кормилицыной («Известия»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт