Пробок нет
25 августа 2021 19:35
8559

Любимову внесли представление за нарушение антикоррупционного законодательства

Любимову внесли представление за нарушение антикоррупционного законодательства

Губернатору Рязанской области Николаю Любимову внесли представление за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Контрольно-счетной палате Рязанской области, в ходе которой установлено, что ряд гражданских служащих в отношении себя и своих супругов представили неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и счетах в банковских учреждениях за 2020 год.

Данным органом не принималось достаточных мер по профилактике коррупционных правонарушений, а также были допущены нарушения требований законодательства об антикоррупционной экспертизе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с выявленными нарушениями прокурором области главе региона внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, по результатам рассмотрения которого шесть виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт