4 балла
05 апреля 2017 08:26
5320

Любимова возмутила убыточность рязанского «Водоканала»

Любимова возмутила убыточность рязанского «Водоканала»

На заседании правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сделал обращение в правоохранительные органы, связаное с работой «Водоканала», передает ТКР.

— Как у нас может быть водоканал городской убыточным вообще? Да еще — 335 млн. И как бы из-за того, что тариф низкий. Ну это просто сумасшествие какое-то. Немыслимая ситуация, не может он быть убыточным при таком тарифе, который у нас есть. Он должен уже давно на свои собственные средства, на средства от доходов просто все сети отремонтировать в городе, а у нас получается, что мы из областного бюджета финансируем вот это предприятие наше, — сказал Любимов.

Напомним, убыточность «Водоканала» являлась главным аргументом сторонников концессии предприятия. Ее в январе 2015 года  инициировал губернатор Олег Ковалев. Однако проект был  приостановлен из-за противодействия депутатов городской Думы. В ноябре 2016 года исполнительная власть повторно инициировала заключение концессионного соглашения, но проект вновь не был реализован.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт