Пробок нет
30 мая 2016 10:43
1623

ЛДПР: амнистируем несколько категорий заключенных

ЛДПР: амнистируем несколько категорий заключенных

Представители ЛДПР вынесли предложение об амнистии некоторых категорий граждан, которые были осуждены за те или иные преступления. Об это YA62.ru рассказали в пресс-службе ЛДПР в понедельник, 30 мая.

— Вопрос содержания в тюрьмах страны чрезмерного числа заключенных сегодня стоит крайне остро, — отметил координатор рязанского отделения партии ЛДПР Юрий Кравченко. — Поэтому мы предлагаем провести амнистию, распространяющуюся на несовершеннолетних, взрослых, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, беременных и женщин, имеющих несовершеннолетних детей, людей достигших пенсионного возраста, инвалидов и отцов малолетних детей.

Под действие амнистии, предложенной ЛДПР, подпадают не только заключенные, но и осужденные за преступления, не связанные с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные. Кроме того, партия предлагает регламентировать порядок освобождения граждан, подпадающих под амнистию.

Амнистия исключается в отношении осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления. Также амнистия не распространяется на злостных нарушителей режима отбывания наказания, осужденных за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшихся с 1993 года и вновь совершивших преступления, а так же на людей, совершивших преступления в местах лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт