2 балла
02 октября 2020 17:50
1336

Губернатор встретился с замминистра культуры РФ

Губернатор встретился с замминистра культуры РФ

В пятницу, 2 октября, состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой, которая прибыла в регион с рабочей поездкой для участия в мероприятиях, приуроченных к 125-летию со дня рождения С. А. Есенина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев и министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

В ходе встречи речь шла о включении объектов туристского показа Рязанской области в маршруты Национальной программы развития детского туризма «Моя Россия» и о создании в Рязани Музейного квартала с участием ведущих федеральных музеев России.

Кроме того, Любимов и Манилова обсудили вопросы, связанные с федеральной поддержкой работ по сохранению объектов культурного наследия.

Губернатор поблагодарил Аллу Манилову за поддержку региона.

— Вы вкладываете много сил и души в мероприятия, которые проходят на Рязанской земле, особенно приуроченных к 125-летию со дня рождения С. А. Есенина. Благодаря Министерству культуры РФ, лично Вам нам очень многое удалось сделать, несмотря на пандемию, — сказал губернатор. — В юбилейные дни мы проводим большое количество мероприятий. 125-летие со дня рождения С. А. Есенина — знаковое событие для Рязанской области и всех людей, которые любят творчество поэта. Уверен, что праздник на родине поэта, в Константинове, оставит только позитивные впечатления у наших гостей.

Во время встречи речь также шла о проведении в 2021 году в регионе XXII Российско-Финляндского культурного форума. По словам Маниловой, этот форум всегда стоит в топе двухсторонней российско-финляндской повестки.

— Это уникальное для Европы событие, там больше нет таких прецедентов, когда на протяжении 20 лет проводится такой форум. Это очень важное событие. Оно, безусловно, приведет в Рязанскую область много финских туристов, – сказала заместитель министра.

Николай Любимов выразил признательность Алле Маниловой за решение провести XXII Российско-Финляндский культурный форум в Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт