3 балла
01 сентября 2020 13:26
1654

Губернатор открыл новую школу в Кораблинском районе

Губернатор открыл новую школу в Кораблинском районе

Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил церемонию открытия новой школы на 132 места в селе Незнаново Кораблинского района, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Сегодня у школьников и педагогов, всех жителей села большой праздник – в День знаний открывается новая школа. В этом году здесь начнут учиться дети из Незнанова и еще пяти ближайших сел и деревень. Условия созданы замечательные. Эта школа теперь – одна из самых современных в регионе, — отметил глава региона.

На строительство школы потратили 148 млн рублей. В ней разместили 18 учебных кабинетов, столовую, спортивный и тренажерный залы, актовый зал на 80 мест, музей, библиотеку, стоматологический и медицинский кабинеты.

По словам Николая Любимова, в незнановской школе создан один из 42 центров цифрового и гуманитарного образования — «Точек роста», которые открылись в этом году в Рязанской области на базе учебных заведений в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка».

В центре организованы учебные кабинеты по математике и информатике, технологии, ОБЖ, робототехнике, закуплено необходимое оборудование, в том числе компьютерная техника, 3D-принтер, квадрокоптеры. Для школьной библиотеки приобретен комплект книг из порядка 200 изданий.

Губернатор сообщил, что в этом году 1 сентября открылись еще две новые школы — в Горроще (на 1 100 мест) и в Дядькове (на 500 мест).

— В целом в 2020 году в регионе создано дополнительно 1732 места. Очередной, важный шаг на пути создания комфортных условий для обучения детей. Многое сделано, но впереди ещё немало работы: необходимо построить 14 школ в регионе, чтобы обеспечить односменный режим работы. Будем стараться решить эту задачу как можно быстрее, — сказал Любимов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт