6 баллов
15 ноября 2019 17:09
1234

Губернатор Николай Любимов встретился с делегацией из Саксонии

Губернатор Николай Любимов встретился с делегацией из Саксонии

В пятницу, 15 ноября, состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с уполномоченным представителем Департамента содействия экономике Саксонии Манфредом Либлем.

Они обсудили вопросы участия компаний Саксонии в модернизации промышленных предприятий Рязанской области в станкостроении, машиностроении, металлообработке, производстве металлоконструкций.

— Благодарю, что вы проявили большой интерес к нашему региону, — подчеркнул Любимов. — Рязанская область интересный промышленный регион. И хорошо, что мы начали наше взаимодействие со станкостроительного кластера. Его потенциал очень высок. Раньше в области были сильно развиты машиностроение и станкостроение. Сейчас это развитие продолжается. Кроме станкостроительной отрасли есть много перспективных возможностей для сотрудничества с саксонскими предприятиями.

Губернатор отметил, что уже сейчас Германия является одним из ведущих партнеров для рязанских предприятий и это сотрудничество необходимо продолжать и укреплять.

Либль в свою очередь заверил, что саксонские компании заинтересованы в сотрудничестве с рязанскими предприятиями на базе их производственных площадей.

В завершение беседы Николай Любимов пригласил представителей Саксонии принять участие в форуме Древних городов, в рамках которого проходит и деловой форум.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт