7 баллов
02 марта 2021 20:56
2879

Евросоюз и США ввели новые санкции против России из-за ситуации с Навальным

Евросоюз и США ввели новые санкции против России из-за ситуации с Навальным

Европейский союз и США во вторник официально ввели против России новые санкции из-за ситуации с Алексеем Навальным, передает ТАСС.

Под европейские ограничения подпали четыре россиянина, под американские — семь человек и 14 организаций, только часть из которых являются российскими.

Новые ограничения коснутся главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, командующего Росгвардией Виктора Золотова, руководителей Федеральной службы исполнения наказаний и Генеральной прокуратуры Александра Калашникова и Игоря Краснова. Всем им запрещен въезд в ЕС, а также хранение средств в банках стран сообщества.

Списки лиц и организаций, против которых ввели санкции США, пока не опубликованы. В американской администрации уточнили, что речь идет о «семи должностных лицах высокого ранга» в российском правительстве.

Кроме того, по имеющимся данным, речь идет о девяти российских, трех германских и одной швейцарской организациях, а также одном «государственном исследовательском институте», в отношении которых будут действовать «наибольшие ограничения в рамках экспортных норм».

Фото AP

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт