6 баллов
21 июля 2021 20:09
1520

Депутаты гордумы проверили выполненные работы по освещению ЦПКиО

Депутаты гордумы проверили выполненные работы по освещению ЦПКиО

По поручению губернатора Рязанской области первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы Лариса Максимова и депутат РГД по округу №1 Роман Худяков с депутатским контролем выехали в Центральный парк культуры и отдыха. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

В инспекционном выезде принял участие и. о. заместителя главы администрации Рязани Борис Ясинский.

В рамках четвертой очереди благоустройства ЦПКиО завершены работы по монтажу освещения. Подрядчиком установлено 290 современных опор с дополнительной подсветкой внутри. Новые электрические сети прокладывали методом прокола, в парке сохранено асфальтовое покрытие. В данный момент освещены все пешеходные дорожки парка. Подрядчику осталось вывезти старые опоры освещения, большинство из которых уже демонтировано.

В ходе обследования территории парка вопросов к качеству работ и срокам их выполнения ни у депутатов, ни у представителей администрации не возникло.

— Мы должны, как депутаты, контролировать все вопросы, по которым к нам обращаются жители. Это капитальный ремонт домов, ремонт теплотрасс, дворовых территорий, дорог и даже подготовку детских садов и школ к 1 сентября. Объем для контроля очень большой. Губернатором поставлена задача, и мы с этой задачей обязаны справиться. Депутаты должны знать все проблемы своих избирательных округов и проблемы города в целом, — сказала первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы Лариса Максимова.

Результаты депутатского контроля будут переданы губернатору и в профильные министерства.

Фотографии предоставлены пресс-службой Рязанской гордумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт