2 балла
28 сентября 2020 16:37
1660

Аркадий Фомин вручил награды работникам дошкольных учреждений

Аркадий Фомин вручил награды работникам дошкольных учреждений

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин в пятницу, 25 сентября, в Шиловском районе принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню воспитателя, сообщает пресс-служба облдумы.

Он поздравил сотрудников районных детсадов с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, терпение и мудрость.

— С гордостью могу сказать, что шиловские воспитатели — талантливые, целеустремленные, творческие люди. Для вас профессия — настоящее призвание и дело всей жизни. Спасибо за доброту, заботу, умение сделать детей счастливыми, — отметил Фомин.

Обращаясь к собравшимся, глава регионального парламента подчеркнул, что в Рязанской области ведется системная работа в сфере дошкольного образования, направленная в том числе и на сокращение очередности в дошкольные учреждения.

— В Шиловском районе сейчас нет дефицита мест. В прошлом году в Борковской школе были открыты две дополнительные группы для детей дошкольного возраста. А детский сад № 4 в Шилове уже принимает детей с самого раннего возраста от года до двух лет, — сообщил парламентарий. — Дошкольные учреждения района отвечают новым стандартам, оснащены современным оборудованием, имеют просторные площадки для игр, залы для проведения досуга и занятий.

Также председатель облдумы вручил ряду работников дошкольных учреждений награды федерального и регионального уровня, которых они были удостоены за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Фото с сайта Рязанской облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт