1 балл
09 декабря 2016 12:39
290

Аркадий Фомин провел заседание комиссии Совета законодателей РФ

Аркадий Фомин провел заседание комиссии Совета законодателей РФ

Заседание комиссии, которое состоялось в четверг, 8 декабря, в Совете Федерации, провели председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и заместитель председателя комиссии, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Участники заседания подвели итоги реализации в регионах отдельных статей Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и закона Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области» в связи с запросом группы депутатов Государственной Думы.

Также члены комиссии рассмотрели предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, касающиеся переноса срока уплаты имущественных налогов физических лиц с 1 декабря года, следующего за истекающим налоговым периодом, на более ранний срок. Это делается для создания более благоприятных условий для исполнения расходных обязательств бюджетов поселений. В итоге было принято решение о доработке предложенных изменений совместно с министерством финансов РФ и налоговыми органами.

Кроме того, обсуждался вопрос о проблемах правоприменительной практики Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части проведения проверок достоверности сведений о доходах и расходах лиц, замещающих муниципальные должности и размещения соответствующей информации на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет».

Завершилось заседание принятием план работы комиссии Совета законодателей РФ по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению на 2017 год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт