4 балла
09 апреля 2019 15:02
1110

С начала месячника по уборке в Рязани вывезли 7 тыс. кубометров мусора

С начала месячника по уборке в Рязани вывезли 7 тыс. кубометров мусора

С начала месячника по благоустройству и санитарной очистке города в Рязани было вывезено порядка семи тысяч кубометров различного мусора, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В работах было задействовано свыше 300 единиц спецтехники. Около 1 100 дворовых территорий приведено в надлежащее состояние, а также порядка 2 200 территорий школ, детских садов, предприятий и организаций, территорий частной застройки и улиц города. Участие в уборке города приняли порядка 10 тыс. человек.

Также с начала сезона с улиц Рязани было вывезено 830 кубометров смета и более 1 800 кубометров грунтовых наносов.

По поручению исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Карабасова усилен контроль за работами по уборке прилотковой части дорог общего пользования. На сегодняшний день на балансе ДБГ находится четыре дорожных автомобиля-пылесоса. При поддержке правительства Рязанской области в текущем году планируется приобрести еще четыре такие машины.

Силами дирекции благоустройства города при поддержке муниципальных предприятий ликвидировано 12 несанкционированных свалок, управляющими компаниями ремонтируются контейнерные площадки. Проводится работа по декоративной стрижке кустарников, ремонту детского спортивного оборудования во дворах и на общественных территориях, устанавливаются скамейки.

МБУ «Ритуал» проводит санитарную очистку территорий городских кладбищ, а также прилегающих к ним территорий и Мемориального комплекса Скорбященского кладбища.

Префектурами организованы рейдовые мероприятия в целях выявления нарушений в работе управляющих компаний в части благоустройства дворовых территорий. В ходе работ выдано 62 предписания и 508 уведомлений, составлено 176 актов и 178 протоколов.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт