4 балла
15 марта 2019 14:22
6881

Жителя Кадома задержали за попытку задавить молодого оленя

Жителя Кадома задержали за попытку задавить молодого оленя

Полицейские в Кадоме Рязанской области задержали злоумышленника, подозреваемого в попытке задавить олененка, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратились жители рабочего поселка Кадом. Мужчины, намеревавшиеся проехать по мосту через реку Мокша, расположенному недалеко от райцентра, заметили, что автомобиль ВАЗ-2115 сбил маленького оленя, стоящего на обочине дороги.

Местные жители сообщили, что автомобиль у них на глазах переехал олененка, а затем, когда животное поднялось, повторил маневр. Люди криками потребовали водителя прекратить «это безобразие» и постарались задержать его до приезда полиции.

Сотрудники полиции выехали на место и задержали злоумышленника. Выяснилось, что 35-летний житель рабочего поселка Кадом, подготовившись проехать на автомобиле по мосту, заметил маленького оленя, который собирался перейти дорогу. Водитель направил автомобиль на животное. Случайные свидетели видели, что после этого олененок встал и автомобиль еще раз переехал его. Местные жители остановили расправу. К приезду полиции детеныш оленя был еще жив, но, видимо, получил тяжелые травмы, в том числе позвоночника.

По предварительной информации, водитель планировал использовать добытую таким образом тушу животного в своих целях — на мясо. Полицейские зафиксировали обстоятельства произошедшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему предусмотрено наказание в штрафа в размере от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей, либо в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт