5 баллов
25 мая 2016 08:43
1337

Жительница Камчатки перевела 4,5 млн аферисту из США

Жительница Камчатки перевела 4,5 млн аферисту из США

50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского перевела более 4,5 млн рублей мужчине, представившемуся ученым Европейского центра ядерных исследований, пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Сообщается, что в начале февраля пострадавшая познакомилась в социальной сети с ровесником из США. Он рассказал, что работает над секретными проектами в ЦЕРНе на острове Аруба.

По данным полиции, женщина взяла кредит в банке и продала свою квартиру. Новый знакомый в ходе трехмесячного общения пообещал ей, что женится на ней и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский.

«Жертва мошенничества ждала, что на открытый ею счет в американском банке (за открытие которого она первоначально заплатила 25 тыс. долларов) возлюбленный переведет 1,5 млн долларов, которые по условиям контракта задолжал «супругу» ЦЕРН. На эти деньги она и планировала приобрести более просторное жилье, в котором и ей и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места», — уточняется в сообщении ведомства.

По данному факту проводится проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт