7 баллов
10 августа 2021 12:29
3320

Житель Касимова выращивал на дачном участке коноплю

Житель Касимова выращивал на дачном участке коноплю

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» ликвидировали плантацию культивируемой конопли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудникам полиции стало известно о пристрастии 36-летнего жителя Касимова к употреблению марихуаны. Оперативники выяснили, что он часто навещает дачный участок, расположенный на окраине районного центра, и возвращается оттуда в состоянии, похожем на наркотическое опьянение.

Правоохранители задержали мужчину и провели на его дачном участке обследование. Там были обнаружены 28 кустов конопли, которые выращивались на открытом грунте. Плантацию ликвидировали. В доме полицейские изъяли около 400 г готовой марихуаны.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков в крупном размере) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное хранение наркосодержащих растений в крупном размере). Следствие выясняет, с какой целью касимовец выращивал такое количество конопли.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт