2 балла
09 августа 2021 14:10
3027

В Рязани задержали двоих наркокурьеров

В Рязани задержали двоих наркокурьеров

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани выявили и задержали двоих закладчиков, действовавших по найму от двух нелегальных интернет-магазинов по сбыту наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники антинаркотичских подразделений полиции «вышли» на двух молодых рязанцев, которые активно занимались распространением наркотиков синтетического и растительного происхождения на территории города.

Злоумышленники были задержаны, когда в очередной раз отправились раскладывать в тайники-закладки запрещенные вещества. При личном досмотре полицейские обнаружили у них несколько свертков с «синтетикой». Еще несколько свертков были изъяты на улицах Рязани из уже сделанных закладок.

Как выяснилось, двое приятелей 21 года и 20 лет, недавно устроившись наркокурьерами-закладчиками, сняли в центе Рязани конспиративную квартиру, где хранили и фасовали наркотики, а также проживали сами. При обследовании жилища полицейские изъяли приготовленные к сбыту наркотики, электронные весы и упаковочные материалы.

Суммарно в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 54 г производного N-метилэфедрона, 2 г мефедрона и 9 г марихуаны. Оказалось, что один из злоумышленников «работал» сразу на два даркнет-магазина — по сбыту «синтетики» и марихуаны.

В отношении рязанцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Проводится расследование.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт