1 балл
04 мая 2017 10:34
1992

Юные рязанцы «вскрыли» четыре автомобиля за одну ночь

Юные рязанцы «вскрыли» четыре автомобиля за одну ночь

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали двух злоумышленников, подозреваемых в серии автокраж, совершенных за одну ночь. Похищенное из четырех авто оборудование изъято, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию утром обратился 29-летний рязанец, который сообщил, что из его автомобиля ВАЗ 11-й модели, припаркованной на ночь у дома на улице Бирюзова, похитили модуль спутниковой системы слежения «Глонасс». Автомобиль взломали грубо. При этом на момент обращения модуль оказался включенным. 

Спутниковая система указывала «точку» недалеко от места кражи. Полицейские немедленно выехали «на адрес» и увидели «Жигули» 7-й модели, припаркованные у многоэтажки. Дождавшись, когда хозяин подойдет к машине, оперативники уголовного розыска остановили его. В ходе досмотра авто выяснилось, что в багажнике собраны похищенные автомагнитолы и автомобильные акустические системы, а также украденный модуль спутниковой системы слежения.

Полицейские установили, что к четырем автокражам, совершенным накануне ночью из автомобилей «Жигули», припаркованных на соседних улицах, причастны 20 и 18-летние рязанцы. Ранее они уже привлекались за хищение автомобиля. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт