3 балла
02 августа 2017 12:06
1417

Вынесен приговор аферистке, лишившей рязанца квартиры

Вынесен приговор аферистке, лишившей рязанца квартиры

Во вторник, 1 августа, в Ряжском районном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении жительницы Ряжска, обвиняемой в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана в особо крупном размере (ст. 159 ч. 4 УК РФ), сообщает сайт Рязанского областного суда.

Как установил суд, женщина обратилась к хозяину квартиры и предложила выгодно передать в долгосрочную аренду, принадлежащую ему квартиру. Потерпевший согласился на это предложение. Далее, подсудимая убедила потерпевшего в необходимости оформления договора аренды, в действительности планируя подписать договор купли – продажи квартиры. Потерпевший, находясь в помещении регистрационной службы, полагая, что подписывает договор аренды, фактически подписал договор купли – продажи принадлежащей ему квартиры, в результате чего, право собственности на квартиру перешло к другому лицу. Тем самым подсудимая совершила хищение квартиры потерпевшего.

Ряжский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт