3 балла
26 декабря 2017 13:28
4080

Вступил в законную силу приговор полицейскому, «заминировавшему» ресторан в Рязани

Вступил в законную силу приговор полицейскому, «заминировавшему» ресторан в Рязани

Приговор Советского районного суда Рязани по делу бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, вступил в законную силу. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Установлено, что в сентябре 2017 года сотрудник полиции, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования работе одного из ресторанов Рязани, решил совершить заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а именно, с мобильного телефона осуществил исходящий звонок по номеру «112», в ходе которого передал дежурному диспетчеру заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве одного из ресторанов Рязани.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Учитывая обстоятельства дела, умышленный характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, его отношение к содеянному, смягчающие и отягчающие наказание доказательства, суд пришел к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт