Пробок нет
10 апреля 2021 18:21
4397

Волгоградские полицейские задержали мошенника из Рязани

Волгоградские полицейские задержали мошенника из Рязани

Сотрудники уголовного розыска города Волжский установили личность и задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве. Им оказался 25-летний житель Рязанской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным оперативников, в октябре 2019 года подозреваемый, временно находившийся в Волжском, обнаружил в интернете объявление с предложением о работе в качестве курьера.

Работодатель предлагал ездить по местам проживания граждан, забирать деньги и переводить на расчетные счета. В качестве вознаграждения курьеру полагалось от 10% до 20% перечисленных средств.

Как оказалось, передавали курьеру денежные средства преимущественно пенсионеры, которым звонили мошенники, представлявшиеся их внуками и сообщавшие о том, что стали виновниками ДТП и просившие денег для урегулирования вопросов с законом и потерпевшими.

На протяжении длительного времени личность курьера не удавалось установить. Накануне он был задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Ведется работа по установлению личности его «работодателя».

Установлено, что курьер-рязанец посетил шестерых Волжского, которые передали ему от 27 тыс. до 150 тыс. рублей и продолжают устанавливать других потерпевших.

Граждан, пострадавших от действий задержанного, просят обращаться в управление МВД России по Волжскому.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт