2 балла
05 апреля 2021 13:12
2475

Рязанец обвиняется в серии мошенничеств с объектами недвижимости

Рязанец обвиняется в серии мошенничеств с объектами недвижимости

38-летний рязанец причастен к получению более 7 млн рублей в качестве оплаты за постройку индивидуальных жилых домов в Рязанской области, при этом указанные здания не возводились, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе расследования полицейские выяснили, что житель Рязани 1982 года рождения будучи руководителем рязанской строительной фирмы с марта 2017 года по май 2018 года заключил договора с восемью жителями Рязанской области на постройку в регионе индивидуальных жилых домов. Денежные средства по этим договорам были получены в полном объеме и в срок, но строительные и отделочные работы не проводились. Пострадавшие перечислили на счет фирмы суммарно более 7 млн 300 тыс. рублей.

Следствием установлено, что одновременно вплоть до февраля 2018 года злоумышленник совершил серию мошеннических действий в отношении рязанки 1973 года рождения – она была заместителем директора фирмы, у которой обвиняемый арендовал в Рязани помещение под офис. Мужчина, наладив с арендодателем доверительные отношения, просил оформить на ее имя кредиты на крупные суммы денег, которые потом передавались ему. Также он несколько раз брал у рязанки деньги в долг. Пострадавшей эти деньги – суммарно более 1 млн 100 тыс. рублей не вернулись.

Сотрудники полиции разыскали и задержали ранее судимого злоумышленника.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по ч. 2, ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), которые впоследствии были соединены в одно уголовное дело. Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На сегодня для обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвинительное заключение уголовного дела по девяти фактам мошенничества утверждено прокурором. Уголовное дело для рассмотрения передано в Октябрьский районный суд Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт