3 балла
25 мая 2019 18:34
3632

Во Владивостоке составили протоколы на двух участников флешмоба выпускников

Во Владивостоке составили протоколы на двух участников флешмоба выпускников

На двоих школьников, участвовавших в скандальном выпускном во Владивостоке, составлены административные протоколы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы городского УМВД России.

— По факту размещенной в социальных сетях видеозаписи с участием несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента. Ими оказались двое 17-летних учеников 11-го класса. В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов), — сказал собеседник издания.

Он отметил, что, по словам школьников, форму сотрудников правоохранительных органов они купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия.

— В отношении руководства, преподавательского состава и остальных школьников, участвовавших в данном мероприятии, проверка продолжается, — отметил источник.

Напомним, накануне в сети появилось видео, снятое у школы во Владивостоке. На нем видно, как десятки переодетых в разные костюмы учеников устроили праздник: они пускают разноцветный дым, танцуют и громко скандируют, позже в школе они распыляют огнетушитель. Трое из юношей одеты в костюмы «зайчиков» с черными масками, а одна из девушек — в форму полицейского.

Видео доступно по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт