5 баллов
21 мая 2016 10:47
1633

«ВКонтакте» заблокировал скандальный паблик MDK

«ВКонтакте» заблокировал скандальный паблик MDK

В социальной сети «ВКонтакте» заблокирован доступ к сообществу MDK. Соответствующее сообщение возникает при попытке просмотра его страницы, передает ТАСС.

«Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 № 2-4220/15», – говорится в сообщении.

Напомним, что Смольнинский районный суд Петербурга признал 27 октября 2015 года запрещенной информацию в сообществе MDK и вынес постановление об ограничении к ней доступа.

В августе 2015 года прокуратура Петербурга обратилась в суд с заявлением о признании информации в MDK запрещенной к распространению на территории РФ. Проверка ресурса была проведена по заявлению гражданина. В ее рамках было установлено, что в нем «размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности».

Эксперты Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена вынесли заключение, подтверждающее выводы прокуратуры.

Сообщество MDK в соцсети «ВКонтакте» насчитывает в настоящее время почти 7,5 млн подписчиков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт